29 сентября, пятница
ТРЦ "Кристалл", ул. Менделеева, 1а (1 этаж, за фонтаном)
совершенно бесплатно (и даже с сюрпризами)

В рамках Международного дня сердца в Тюмени пройдет свой "День сердца" - информационно-профилактическая акция, которая поможет вам чуть больше узнать о своем организме.

Кардиолог городской поликлиники №3 на мероприятии даст рекомендации по сохранению здоровья сердца, определит, есть ли риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и показания для обращения в поликлинику и выполнения дополнительных исследований.

Все участники смогут измерить артериальное давление и пульс, узнать уровень холестерина и сахара в крови, пройти биоимпедансометрию (определить состав тела), а также ЭКГ.
Терапевты соберут анамнез и проведут стартовую консультацию.
Врач-кардиолог даст рекомендации.
Участников ждут мастер-классы по сердечно-легочной реанимации и ЛФК, а для детей - очумелые ручки от проекта "Краски жизни".
Все желающие взрослые смогут вакцинироваться от гриппа.

*Напомним, что акция профилактическая, ее задача - информирование. Медработники не смогут вам поставить диагноз, записать в поликлинику или назначить лечение.

Инициаторы акции в рамках реализации Национального проекта "Здравоохранение" и его составляющей по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями - Департамент здравоохранения Тюменской области.
Медицинские мероприятия проводят:
областные больницы №1 и №2, Региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики, Станция скорой медицинской помощи, ОЛРЦ Градостроитель, городские поликлиники №3, №12, №17, №8, №5, №1, а также Волонтеры-медики.