Форма поиска

Корзина пуста.
Alt

Поступая в организм человека, алкоголь нарушает работу всех органов и систем. Страдают сердце и желудок, печень, почки и сосуды, мозг. У человека злоупотребляющего алкоголем наблюдаются неврологические нарушения, снижение физической активности, умственной способности, нарушается работа репродуктивной системы.

Чтобы лишиться способности зачать и родить здорового ребенка, не обязательно быть алкоголиком!

В какой бы концентрации не содержался алкоголь в спиртных напитках, его действие на весь организм и репродуктивную систему женщин в частности имеет разрушительный характер.

Известно множество заболеваний женской половой сферы, к появлению и развитию которых приводит злоупотребление этанолом:
нарушения менструального цикла и даже полное прекращение менструаций;
отсутствии овуляции и бесплодие;
ранний климакс;
увеличенный риск выкидышей;
невынашивание плода на поздних сроках беременности;
снижение фертильности, т.е. возможности зачатия;
жировое перерождение яичников, эндометриоз и др. заболевания.

Кроме того, установлено, что спиртное снижает количество и качество яйцеклеток. Например, употребление вина сокращает число яйцеклеток на 13% и снижает эффективность процедуры ЭКО почти в 3 раза.
Репродуктивное здоровье женщин и мужчин является не только их личным делом, но и залогом увеличения рождаемости и улучшения демографической ситуации в стране, а также рождения детей здоровых физически, психически и интеллектуально.

Друзья! Ваше будущее и будущее ваших детей зависит только от вас. Не позволяйте сиюминутному алкогольному удовольствию лишить вас радости материнства и отцовства и всей полноты ощущений от близости.