Форма поиска

Корзина пуста.
Alt

В нашей поликлинике проводится День специализированного дерматологического приема, направленный на предотвращение развития злокачественных новообразований кожи.

Меланома – это опасное онкологическое заболевание, проявляющееся ростом злокачественной опухоли в области кожи или слизистых оболочек.

С целью диагностики злокачественной меланомы кожи используются различные методы. Наличие определенного набора признаков позволяет с достаточно высокой долей вероятности говорить о наличии либо отсутствии меланомы.

Меланома является одним из самых опасных видов злокачественных опухолей. Коварство меланомы заключается в том, что, однажды возникнув, она может незаметно развиваться в поверхностных слоях кожи в течение нескольких лет, а затем быстро распространиться по лимфатическим и кровеносным сосудам в другие органы (лимфатические узлы, легкие, головной мозг, печень), где возникают новые очаги ее роста (метастазы).

Поэтому так важны профилактика и регулярные профилактические осмотры.

Специализированный осмотр в рамках акции будет проводиться в кабинетах раннего выявления заболеваний.
ул. Ленина 23, каб.№108, №116
13.10 с 15:00 до 17:00

При обнаружении каких-либо подозрений специалисты КРВЗ направят на углубленный осмотр к врачу-дерматологу.

Раннее выявление патологии соответствует цели Национального проекта "Здравоохранение" по сокращению смертности от онкологических заболеваний в рамках регионального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями".