Форма поиска

Корзина пуста.
Alt

Человеческий организм — сложноустроенный механизм. И когда мы меняем привычный образ жизни на время новогодних каникул, нам сложнее восстановить режим после них!

Привести в порядок рабочее пространство
Пожалуй, самое простое, но при этом очень важное действие, с которого стоит начать. Убрать лишнее, разложить вещи по своим местам, протереть пыль и т.д. Может даже уже убрать ёлку!

Написать план
Гора бумаг и неразобранная почта не мотивируют к трудовым подвигам. Чтобы помочь себе, распишите план действий до конца января.

Восстановить полезные пищевые привычки
Отдавать предпочтение нежирным мясу и молочке, фруктам, овощам и цельнозерновым продуктам. И режиму питания!

Наладить режим сна и бодрствования
Чтобы восстановить режим и ложиться спать в оптимальное время, старайтесь избегать использования смартфона и ноутбука перед сном, не спать днем и не пить кофе и другие бодрящие напитки во второй половине дня. А приглушенный свет и спокойная атмосфера вечером поможет настроиться на сон и спать крепче.

Обменяться впечатлениями
Разговоры о новогодних приключениях и обмен праздничными историями — неизбежная данность первых рабочих дней. Не отказывайте себе в ней, не стыдитесь - готовьте свои рассказы!

Хвалить себя
Доброжелательное отношение к себе и положительное подкрепление даже небольших задач поможет вам постепенно повышать уровень эффективности. А не сразу в бой!

Запланировать что-нибудь приятное
Возвращение к работе после длительных праздников ассоциируется с окончанием веселья и началом рутины. Чтобы не поддаваться постпраздничной хандре, вспомните о перспективах, которые вас ожидают помимо восьмичасового графика.

 

Иллюстрация: Freepik