Форма поиска

Корзина пуста.
Alt

Про разные заболевания говорят: «тихий убийца». Такое определение вы можете услышать про гипертонию, глаукому, а еще про гепатит С. Это значит одно: до наступления серьезных последствий, у вас ничего не будет болеть.
Гепатит С — это вирусное заболевание, то есть заражение может произойти при неосторожном поведении и несоблюдении мер профилактики. Мишень поражения — печень, когда происходит образование рубцовой ткани, развивается цирроз или рак печени. Как известно, наша печень вообще очень стойкий орган, который готов стерпеть многое и не жаловаться. Но когда она намекнет — это значит, что резервы органа, который служит фильтром нашего организма, на исходе.
При том, что заболевание излечимо, уже через 6 месяцев нахождения вируса в вашем организме, оно переходит в хроническую форму. А у вас до сих пор...ничего не болит!

«Гепатит C можно вылечить полностью. Современные противовирусные препараты позволяют добиться высоких показателей выздоровления у большинства пациентов. Механизм действия этих препаратов направлен на подавление размножения вируса в организме и предотвращение дальнейшего повреждения печени. Но все зависит от своевременности выявления. Поэтому к врачу раз в год с профилактической целью — это обязательно, а также нужно не забывать об обследовании при планировании беременности», - объясняет заведующий отделением профилактики ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №3» Елена Захарова.

Для профилактики:
1. Соблюдайте нормы гигиены, используйте только индивидуальные маникюрные ножницы, зубные щетки и т. п.
2. Пользуйтесь барьерными методами контрацепции.
3. Проводите косметологические процедуры только в легальных и лицензированных учреждениях с использованием безопасных и сертифицированных материалов.
4. Проверяйте репутацию и квалификацию специалистов до проведения косметологических процедур.