Наша поликлиника приняла участие в областной конференции "Актуальные аспекты деятельности сестринского персонала в первичном здравоохранении" под эгидой Ассоциации медицинских сестер Тюменской области.

Старшая медицинская сестра Анастасия Иванова представила доклад "Осуществление контроля за положительными результатами диагностических скринингов в ГАУЗ ТО "Городская поликлиника №3".
Озвученная работа позволила сделать важные акценты на раннее выявление онкологических заболеваний - до того, как проявятся какие-то симптомы. Ориентир медицинских работников на онконастороженность при любом осмотре/приеме/консультации - это важная тенденция современной медицины, которая следует принципам, заложенным в Национальном проекте "Здравоохранение" и его составляющей по борьбе с онкологическими заболеваниями.

"Было представлено много докладов, но все вопросы невозможно охватить на одной встрече. Поэтому решено проводить такие мероприятия чаще и включать больше полезных тем, которые с удовольствием готовы представить медицинские сестры. И когда в процессе обсуждения все начинают понимать, в каком именно направлении и как двигаться дальше, то стандартизация процесса может выстроиться лучшим образом для всех участников", - отметила председатель Ассоциации Раиса Куликова.

В рамках конференции также сотрудники поликлиники приняли участие в различных мастер-классах, которые позволяют поддерживать практические навыки на должном уровне, включая те, которые не применяются в ежедневном режиме.

Не менее интересными, чем научная программа, были разминки: "для мозгов" перед началом мероприятия в виде викторины, а также "для тела" - в виде зарядки с целью профилактики гиподинамии.