На дня в рамках Дня главной медсестры Поликлиника №3 получила награду III Регионального конкурса сестринских проектов "От идеи к практике" за реализацию проекта по распределению временного потока сдачи биологического материала на лабораторные исследования.

"Сдача крови - один из самых распространенных анализов, поэтому процедурный кабинет пользуется наибольшей популярностью, особенно в утренние часы. Мы с командой поработали над проблемой времени ожидания и очередности с разных сторон. Ставили себе задачи сократить время ожидания чуть больше, чем в три раза, для чего нужно было и правильно выстроить систему забора, и проинформировать пациента, и формировать потоки так, чтобы равномерно задействовать обе смены. Радует, что нам удалось реализовать задуманное и это оценили по достоинству. Готовы делиться опытом с коллегами", - рассказывает руководитель проекта, старшая медсестра ГАУЗ ТО "Городская поликлиника №3", Анастасия Иванова.