Форма поиска

Корзина пуста.
Alt

Потому что мы легко можем быть здоровее других... Катаясь на коньках!

Во время катания на коньках в работу включаются почти все группы мышц: бедренные, ягодичные, мышцы спины, плечевого пояса, рук и пресса.

Мышцы ног: катание на коньках преимущественно работает с мышцами ног, включая квадрицепсы (мышцы бедра), бицепсы бедра (мышцы задней части бедра), икроножные мышцы (мышцы икр), а также мышцы ягодиц и малые мышцы ног для обеспечения стабильности и толчка.
Спина: для поддержания равновесия и правильной позы при катании на коньках активизируются мышцы корсета (мышцы живота и спины).
Мышцы рук: хотя большая часть работы выполняется ногами, руки также активно участвуют в управлении и балансе. Мышцы плеч и предплечий используются при движении и маневрировании.
Мышцы ягодиц: при плотном прижатии ног к льду или при выполнении фигурных элементов активизируются мышцы ягодиц для поддержания положения.
Мышцы брюшного пресса: эти мышцы помогают удерживать корпус в вертикальном положении и поддерживать стабильность при маневрировании.
Мышцы таза: тазовые мышцы играют важную роль при катании, особенно при вращении и изменении направления.

Одно из главных преимуществ этого безусловно веселого и приятного времяпрепровождения – равномерное развитие нескольких групп мышц. Более того, за один час такой активности при умеренном темпе сжигается около 300 ккал.

А еще коньки - это тоже кардиотренировка, поэтому развлечение может стать и профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Катание на коньках также может улучшить общую выносливость, координацию и гибкость.

 

Иллюстрация: Freepik