Городская поликлиника №3 одной из первых в стране вошла в проект "Персональные медицинские помощники". Теперь врачи дистанционно, с помощью специализированной платформы и аппаратов, передающих данные онлайн, отслеживают состояние пациентов, страдающих определенными сердечно-сосудистыми патологиями.

Его важность для жителей области отметил на прямой линии губернатор Тюменской области Александр Моор.

Это научный проект, реализуемый с НМИЦ кардиологии имени академика Е.И. Чазова. Наши пациенты, критерии течения болезни которых соответствуют изучаемым, получили автоматические аппараты для измерений, которые направляют данные на специальную цифровую платформу.

Расширение электронных возможностей напрямую влияет на достижение целей Национального проекта "Здравоохранение" и его составляющей по созданию единого цифрового контура в здравоохранении.

Смотрите подробнее в сюжете телеканала Тюменское время.