Форма поиска

Корзина пуста.
Alt

Новогодние каникулы — это время, когда мы встречаемся с близкими людьми, дарим подарки, готовим вкусную еду.

Конечно, хочется расслабиться и ни о чем не думать. Но даже в праздничные дни лучше придерживаться простых правил, которые помогут отметить Новый год без проблем и последствий, тем более, тяжелых!

Следите за питанием
Оливье, селедка под шубой, соленья — что-нибудь из этого, скорее всего, будет на вашем столе все праздники. Конечно, можно позволить себе немного вредного, но лучше сильно не увлекаться. Здоровое и сбалансированное питание помогает контролировать ваши хронические патологии.

Пейте меньше алкоголя
Выпить бокал под бой курантов — одна из новогодних традиций. Можно от нее не отказываться, но на ней стоит и закончить. Помните, что «безопасной» дозы спиртного не существует.

Не забывайте про физическую активность
Конечно, в праздники хочется больше лежать на диване и смотреть любимые фильмы под теплым одеялом. Но люди, которые мало двигаются, чаще сталкиваются с инсультом. Не обязательно сразу после праздника идти в зал или поднимать штангу. Просто почаще выходите на пешие прогулки.

Контролируйте давление
Если вы знаете, что у вас повышенное давление, не забывайте следить за ним в праздники. Важно регулярно контролировать артериальное давление, даже если вы чувствуете себя хорошо.

Не забывайте принимать лекарства
Если вам назначили какие-либо лекарства, очень важно вовремя их принимать.

Но в случае тревожной ситуации, мы все должны уметь ее распознать и помочь человеку!

 

Иллюстрация: Freepik