Городская поликлиника №3 в числе пилотных учреждений страны проводит дистанционный мониторинг пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями.

Об опыте своей работы и результатах для представителей всех городских поликлиник рассказали в рамках проекта "Наставничество: равный учит равного".

"В рамках рабочей встречи мы представили лучшую практику по анализу и работе с данными по сопровождению пациентов "Дистанционный мониторинг достижения целевых показателей здоровья и проведение коррекционных мероприятий с использованием современных телемедицинских технологий у пациентов группы высокого и экстремального риска неблагоприятных сердечно-сосудистых событий". Рассказали о динамике работы с пациентами, снижении рисков благодаря систематическому контролю, который невозможен с помощью другой не дистанционной методики с учетом увеличения приверженности пациентов к контролю за счет минимизации временных затрат и прикладываемых усилий с его стороны", - пояснила заместитель главного врача ГП№3 Кристина Семёнова.

Проект по наставничеству позволяет медорганизациям всего региона делиться лучшем опытом и тиражировать его уже на стадии достижения эффективности внедрения.

Напомним, что постоянная учеба, обмен опытом, внедрение успешных практик на рабочих местах реализуются в рамках Национального проекта "Здравоохранение" и его региональной составляющей "Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами".