Профессиональный праздник тех, кто первым стоит на страже нашего здоровья и выздоровления!

В нашей поликлинике №3 всего трудоустроено 78 терапевтов, из них 56 - составляют участковую службу. Кто-то ежедневно трудится на благо здоровья пациентов в нашей команде, кто-то на сегодняшний день заботится о демографическом показателе нашей страны. Но мы уверены, что все отметят свой профессиональный праздник!

"Участковые терапевты – это врачи, которые были во все времена, это специалисты, которые лечат не только острые заболевания, но и выявляют хронические патологии и их факторы риска, что способствует сохранению здоровья и повышает качество жизни. Они первыми принимают пациента с его жалобами, определяют план обследования, решают к какому специалисту направить и контролируют назначенное ими лечение. А в дальнейшем дают рекомендации по соблюдению здорового образа жизни и необходимых ограничений в диете. На них возложены очень большие задачи, в первую очередь по профилактике: как возникновения инфекционных заболеваний, так и развития хронический заболеваний, а также ответственность в части контроля за основными показателями здоровья населения. Благодарю от всего коллектива за бесценный труд всю нашу участковую терапевтическую службу", - поздравляет коллег главный врач ГАУЗ ТО "Городская поликлиника №3" Сергей Игоревич Нагибин.

Слово "терапия" имеет греческое происхождение и переводится как лечение, забота, уход. И действительно, кто окажет ещё большую заботу больному, как ни врач-терапевт. Можно даже не пытаться составить рейтинг популярности, потому что именно участковый терапевт - самый востребованный доктор для каждого жителя.

Работа терапевта подразумевает и ведение амбулаторного приёма в поликлинике и осуществление выездов на дом. Кроме этого, терапевт занимается диспансеризацией, профосмотрами, санитарно-просветительской работой и организацией прививочной кампании.

Поздравляем всех с профессиональным праздником!

Побор специалистов - главная задача Национального проекта "Здравоохранение" и его региональной составляющей "Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами".