Сегодня на площадке «Областной клинической больницы №2» прошло итоговое совещание проектного комитета. Его цель — тиражирование новой модели медицинской организации — «Бережливое здравоохранение».
С вступительным словом выступила Наталья Логинова, директор департамента здравоохранения Тюменской области. А участниками стали более 150 специалистов медучреждений региона: главные врачи, заместители, заведующие отделениями и медицинские сестры.

"Сколько сегодня проектов мы реализуем в регионе. Все темы и тот драйв внедрения новых проектов, пилотирования и тиражирования, дают свои результаты", — отметила Наталья Логинова.

С успешно реализованными практиками выступили 6 медорганизаций. Свои проекты команды разработали совместно с методической поддержкой Регионального центра организации медицинской помощи (МИАЦ):
«Городская поликлиника №5»: Оптимизация оказания профилактической медицинской помощи детскому населению по профилю травматология и ортопедия (профилактика патологии стопы).
«Областной наркологический диспансер»: развитие профилактической деятельности в наркологическом стационаре.
«Областная больница № 24», с. Ярково: планирование и мониторинг исполнения годового плана заказ-задания.
«Областная больница № 4» г. Ишим: обеспечение льготными лекарственными препаратами пациентов сельской местности на ФАП с помощью электронного рецепта.
«Центр профилактики и борьбы со СПИД»: Опыт внедрения проектной деятельности.
Областная больница № 19», Боровская участковая больница: Совершенствование работы по профилактике острых сердечно-сосудистых осложнений у пациентов с высоким и очень высоким риском развития сердечно-сосудистых осложнений.