В поликлинике №2 оказывается медицинская помощь населению по 68 лицензируемым видам деятельности.

Для обеспечения качественной, доступной медицинской помощи в максимально короткие сроки осуществляются рентгенологические исследования: рентгеноскопия органов желудочно-кишечного тракта; рентгенография органов грудной клетки, костной системы; маммография; флюорография.

Поликлиника №2 оснащена новым медицинским оборудованием.

В рентгенологическом кабинете установлен рентгеновский аппарат – «Электрон» для регистрации и цифровой обработки рентгеновского изображения. Комплекс рентгеновский позволяет выполнять рентгенодиагностические исследования общего назначения в рентгенографии, а также линейную томографию. В пультовой находится компактное многофункциональное устройство печати цифровых диагностических медицинских изображений.  Цифровой принтер    обеспечивает максимально быструю, надежную и качественную печать цифровых изображений.

Флюорографические исследования осуществляются на цифровом   малодозовом   бесплёночном флюорографе «ПРОСКАН» -7000. Этот аппарат предназначен для получения рентгеновских изображений грудной клетки пациента стоя в прямой и боковой проекциях при пониженных дозах ионизирующего излучения на пациента. Рабочее место рентгенолаборанта и регистратора автоматизированы и связаны по локальной сети, что позволяет одновременно вести прием пациентов уже, существующих в базе данных.

В кабинете маммографии обследования молочных желез   проводятся женщинам после 39 лет на маммографическом аппарате «Маммо-4МТ» плюс, который дает высокую информативность изображения рентгенографии при наименьшем радиационном риске.

Заведующий поликлиникой №2-врач-терапевт

Глухова Мария Андреевна

Личный прием граждан осуществляется ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №3»

по адресу: г. Тюмень, ул. Садовая 135а/1 кабинет №5