В поликлинике №1 оказывается медицинская помощь населению по 68 лицензируемым видам деятельности; для обеспечения качественной, доступной медицинской помощи в максимально короткие сроки осуществляются следующие методы исследований:

Поликлиника №1 оснащена новым медицинским оборудованием.

В кабинете ультразвуковой диагностики используются как стационарные, так и портативные ультразвуковые аппараты фирм «Logiq».

Кабинет эндоскопии оснащен эндоскопическим видеоинформационным центром с принадлежностями, обработка которого производиться в автоматической установке для мойки гибких эндоскопов.

В кабинете функциональной диагностики используется комплекс функциональной диагностики «Валента» с функциями реовазографии, спирографии, комплексы для многосуточного мониторирования ЭКГ и АД «Кардиотехника-07»

В клинико-диагностической лаборатории имеются гематологический, биохимический, куологологический, иммунологический, автоматический мочевой анализаторы и аппарат измерения уровня сахара в крови.

В рентгенологическом кабинете установлен рентгеновский аппарат – «Электрон» для регистрации и цифровой обработки рентгеновского изображения. Комплекс рентгеновский позволяет выполнять рентгенодиагностические исследования общего назначения в рентгенографии, а также линейную томографию. В пультовой находится компактное многофункциональное устройство печати цифровых диагностических медицинских изображений.  Цифровой принтер    обеспечивает максимально быструю, надежную и качественную печать цифровых изображений.

Флюорографические исследования осуществляются на цифровом   малодозовом   бесплёночном флюорографе «ПРОСКАН» -7000. Этот аппарат предназначен для получения рентгеновских изображений грудной клетки пациента стоя в прямой и боковой проекциях при пониженных дозах ионизирующего излучения на пациента. Рабочее место рентгенолаборанта и регистратора автоматизированы и связаны по локальной сети, что позволяет одновременно вести прием пациентов уже, существующих в базе данных.

В кабинете маммографии обследования молочных желез   проводятся женщинам после 39 лет на маммографическом аппарате «Маммо-4МТ» плюс, который дает высокую информативность изображения рентгенографии при наименьшем радиационном риске.

Главный врач

Нагибин Сергей Игоревич

Личный прием граждан осуществляется главным врачом ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №3»

по адресу: г. Тюмень, ул. Ленина, 23 кабинет №416