Форма поиска

Корзина пуста.
Alt

Ассоциацией медицинских сестер Тюменской области реализуются различные профилактические проекты: "Нет раку груди", "Гипертония СТОП" и многие другие. Все они направлены на достижение основополагающей цели Национального проекта "Здравоохранение" - увеличение продолжительности и качества жизни, оздоровление насления.

Немаловажную составляющую медсестры уделяют профилактике инфекционных заболеваний: на протяжении жизни мы практически ежедневно сталкиваемся с различным и микроорганизмами: очень важно знать, какие из них являются болезнетворными и как от них защититься.

"Общеизвестный факт: лучше заболевание предотвратить, чем его лечить. Наша задача - использовать любые возможности контакта с пациентом, чтобы довести до него полезную информацию: на школах здоровья, различных акциях, выездных мероприятиях и даже во время приема. Всё же нет ничего эффективнее разговора, чтобы при необходимости была возможность ответить на вопросы. А уже потом слова можно подкрепить памяткой, с которой человек уже более внимательно и вдумчиво может ознакомиться дома", - рассказывает главная медицинская сестра ГАУЗ ТО "Городская поликлиника №3" Валентина Егорова.