Белая ромашка - это традиция, которой больше века. Символ борьбы с туберкулёзом. Ежегодно к акции, которую проводит Областной клинический фтизиопульмонологический центр, подключатся все медицинские учреждения Тюменской области и наша поликлиника № 3 - не исключение!

Профилактическое информирование посетителей поликлиники проводится в рамках Месячника борьбы с туберкулезом.

Медицинские сестры, в рамках информационных программ Ассоциации медицинских сестер Тюменской области рассказывают о проблеме распространения туберкулеза.

"Стараемся и творчески подходить - какие-то информационные акции проводим. Размещаем объявления. А еще консультируем на приемах. Используем любые возможности контакта с пациентом, чтобы обратить его внимание в период Месячника на информацию о туберкулезе. Главное, заронить мысль, а далее уже сам человек найдет нужные сведения - как и куда обратиться за профилактикой", - объясняет главная медицинская сестра Валентина Егорова.