Единый номер телефона по вопросам COVID-19 - "122"

Единый номер телефона поликлиники
56-13-03

Сегодня, 20 ноября, мы отмечаем Международный день педиатра

Международный праздник детских врачей естественным образом переплёлся с Днём ребёнка. А всё потому, что в этот день в 1959 году была принята Декларация прав ребёнка, а ещё 30 лет спустя — Конвенция о правах ребёнка.

В ГАУЗ ТО "Городская поликлиника №3 сегодня мы хотим поздравить 34 специалиста этой специализации с профессиональным праздником! Охрана здоровья ребенка является основной задачей врача-педиатра, которая начинает реализовываться еще до рождения малыша.

Значение педиатра в жизни абсолютно каждого человека трудно переоценить. Ведь ребёнок – это не взрослый в миниатюре. Поэтому, забота о здоровье ребёнка становится одной из основных в жизни родителей после появления на свет малыша. Квалифицированный детский врач для них становится надёжной опорой на долгие годы.

С праздником, коллеги!