Пост-релиз ТННЦ

“Единственная красота, которую я знаю, — это здоровье.”
/Генрих Гейне/

С 18.11.2019 по 20.11.2019 сотрудники Центра здоровья ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №3» проводили комплексный осмотр сотрудников ООО «Тюменский нефтяной научный центр».

Сотрудникам предприятия были проведены: исследование уровня глюкозы и холестерина крови экспресс-методом, оценка функционального состояния сердца с помощью системы скрининга сердца компьютеризированной, антропометрия, определение процентного соотношения воды, мышечной и жировой ткани в организме, курящим измерялось содержание монооксида углерода в выдыхаемом воздухе, осмотр у гигиениста стоматологического, оптометриста.

Все прошедшие обследование получили индивидуальное профилактическое консультирование врача Центра здоровья.

Всего за три дня было обследовано 71 человек.

По результатам проведенных обследований выявлены следующие факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний и отклонения по результатам лабораторных и инструментальных исследований:

-избыток массы тела и ожирениие-25 человек

-курение -8 человек

-гиперхолестеринемия -16 человек (у 13 человек гиперхолестеринемия была выявлена впервые)

-повышенное АД-10 человек

-недостаточная физическая активность - 20 человек

-нерациональное питание-26 человек

-отягощенная наследственность -30  человек

Всем участникам Акции было предложено прийти для проведения комплексного осмотра и коррекции факторов риска в Центр здоровья ММАУ «Городская поликлиника №3».

Мы рады работать для Вас!!!