Пост-релиз день города

27. 07.2019 жители города Тюмени отмечали 433-ю годовщину со дня образования своего родного города.

С утра в городе действовало  много развлекательных площадок. На одной из них, а именно  на Цветном бульваре работала «Палатка здоровья» ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №3». Всем желающим проводили антропометрию (измерение роста, веса, окружности талии, расчет индекса массы тела), измерение артериального давления, измерение уровня монооксида углерода у курящих.

За период  работы «Палатки здоровья» было обследовано 55 человек.  Выявлено: 15 человек с повышенным артериальным давлением (двум из них медицинскими работниками была оказана медицинская помощь), 18 человек с избытком массы тела и ожирением, 10 человек- курящих.

Всем гражданам с зарегистрированными факторами риска развития хронических неинфекционных заболеваний было предложено обратиться для проведения комплексного обследования и коррекции факторов риска в Центр здоровья ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №3».