Форма поиска

Корзина пуста.
Alt

Если вас ничего не беспокоит – загляните в кабинет раннего выявления заболеваний (КРВЗ).

Это самый простой и доступный способ либо убедиться, что не зря вас ничего не беспокоит и все хорошо, либо своевременно узнать, что проблема есть, но она пока активно не дает о себе знать. Это одна из возможностей предотвратить или начать лечить вовремя какое-то хроническое неинфекционное заболевание.

За весь прошлый год осмотры в кабинетах РВЗ нашей поликлиники прошли почти 25 тысяч человек. Конечно, мы хотим обратить внимание мужчин на эту информацию, потому что их по статистике приходит в 1,5 раза меньше.

В результате осмотров в течение года установлено более 3300 различных патологических состояний хронического характера: о некоторых пациенты знали, они состоят на учете, но кто-то услышал о диагнозе впервые - и начал лечение.

Но еще важнее, что у 169 человек были установлены предраковые заболевания. Только благодаря такому комплексному осмотру, они узнали о "звоночках", которые могли бы привести к онкологии.
Еще 20 пациентам установлен непосредственно онкологический диагноз. Это тот самый шанс узнать о раке, пока он "не болит" и начать лечение, что существенно улучшает прогнозы.

Кабинеты раннего выявления заболеваний делятся на мужской и женский. В них без записи, взяв талончик в терминале, вы можете в удобное для вас время пройти профилактический осмотр.

Женское население:
- осмотр кожных покровов и видимых слизистых;
- осмотр и пальпация молочных желез, щитовидной железы, живота, периферических лимфатических узлов;
- обследование женской репродуктивной системы;
- обследование прямой кишки женщинам старше 40 лет и при наличии жалоб;
- забор мазков на онкоцитологию;
- измерение артериального давления.

Мужское население:
- осмотр кожных покровов и видимых слизистых, наружных половых органов;
- осмотр и пальпация области грудных желез, щитовидной железы, живота, периферических лимфатических узлов;
- обследование простаты и прямой кишки;
- измерение артериального давления.

Осмотр в кабинете раннего выявления заболеваний осуществляет медицинский работник (фельдшер, акушер), прошедший специальную подготовку по основным диагностическим навыкам и методам выявления предопухолевых заболеваний и злокачественных новообразований, имеющий соответствующий документ.