В соответствии с частями 1 и 5 статьи 22 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья.

Информация о состоянии здоровья предоставляется гражданам при их личном обращении в медицинскую организацию при предъявлении документа, удостоверяющего личность. В отношении несовершеннолетних граждан, и лиц, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья предоставляется их законным представителям либо представителям, действующим по нотариально заверенной доверенности.

Медицинские документы, отражающие состояние здоровья пациента, их копии и выписки из них предоставляются в срок не более 5 рабочих дней со дня подачи заявления.

Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

Врачебная тайна в соответствии с Указом Президента РФ от 06.03.1997 №188 «Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера» включена в перечень сведений конфиденциального характера.

Разглашение сведений составляющих врачебную тайну допускается только с письменного согласия гражданина или его законного представителя, а также в случаях, определенных указанным Федеральным законом.

С уважением, администрация ММАУ «Городская поликлиника №3»