Профилактика хронических неинфекционных заболеваний

«Мудрец будет скорее избегать болезней,

чем выбирать средства против них»

(Томас Мор)

С 31.10.2018 по 02.11.2018 сотрудниками Центра здоровья и отделения медицинской профилактики ММАУ «Городская поликлиника №3» проводили выездную  Акцию, направленную на профилактику хронических неинфекционных заболеваний  для сотрудников Завода железобетонных изделий «ЖБИ-3».

Сотрудникам предприятия были проведены: исследование уровня глюкозы и холестерина крови экспресс-методом, оценка функционального состояния сердца с помощью системы скрининга сердца компьютеризированной, антропометрия, определение процентного соотношения  воды, мышечной и  жировой ткани в организме, курящим измерялось содержание монооксида углерода в выдыхаемом воздухе, определение внутриглазного давления, осмотр у гигиениста стоматологического.

Все прошедшие обследование получили индивидуальное профилактическое консультирование врача Центра здоровья.

Всего за три дня было обследовано 64 человека.

По результатам проведенных обследований выявлены следующие факторы риска:

-недостаточная физическая активность - 43 человека

-нерациональное питание-21 человек

-избыток массы тела и ожирение - 32 человека

-гипергликемия-6 человек

-гиперхолестеринемия - 8 человека

-курение-7 человек

-повышенное артериальное давление- 8 человек (1 из них впервые)

-факторы риска развития стоматологических заболеваний -32 человека

Всем участникам Акции было предложено прийти для проведения комплексного осмотра и коррекции факторов риска в Центр здоровья ММАУ «Городская поликлиника №3».

Мы рады работать для Вас!!!

Сотрудники Центра здоровья и отделения медицинской профилактики ММАУ «Городская поликлиника №3».