Глаукома - одно из наиболее распространенных глазных заболеваний. Обычно она появляется после 40 лет, постепенно и незаметно. Достаточно часто глаукома не сопровождается какими-то симптомами и может неожиданно привести к потере зрения.

«Глаукома является хроническим заболеванием, которое вызывает повреждение зрительного нерва из-за увеличения внутриглазного давления. Раннее обнаружение глаукомы позволяет начать своевременное лечение, которое может замедлить прогрессирование заболевания и предотвратить потерю зрения. Поэтому регулярное измерение внутриглазного давления и своевременная диагностика глаукомы помогут сохранить здоровье глаз и предотвратить серьезные осложнения», - отметил заведующий отделением узких специалистов поликлиники №3 Александр Кесов.

В связи с этим наша поликлиника совместно с офтальмологическим диспансером проводит специализированную акцию.

23 марта (суббота)

ул. Ленина, 23, кабинет №303а

Ждем всех наших жителей старше 40 лет на измерение внутриглазного давления по результатам которого, при наличии показаний, будет дано направление к офтальмологу.

Возможны следующие сигналы о формирующихся проблемах:
В числе основных факторов риска – это наследственность, поэтому повышенная настороженность должна быть, когда в семье у родственников диагностирована глаукома.
 Постепенное ухудшение периферического зрения.
 Частые головные боли, особенно в области лба и висков.
 Затуманивание зрачка или радужки.
 Боль в глазу или вокруг него.
 Возможно появление красных глаз или изменение цвета радужки.