С заботой о вас и вашем здоровье!
По данным санитарно-эпидемиологической службы в течение ноября фиксируется рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

Одна из упреждающих мер в такой период — масочный режим. До этого момента в медицинских организациях действовал обязательный масочный режим только для сотрудников. В целях предупреждения распространения инфекций и сохранения вашего здоровья сейчас он вводится для пациентов.

Дорогие жители, это значит, что при посещении поликлиники по любому поводу — обращение на фильтр, плановый прием, сопровождение другого пациента, вы обязаны надеть маску.
Напомнить вам об этом, рекомендовать надеть маску на входе могут регистраторы и администраторы. Помните, забота в этом аспекте о вашей безопасности — это их обязанность.

Также не забывайте, что необходимо стараться соблюдать дистанцию, обрабатывать руки и не прикасаться к лицу до их обработки. Это актуально как для посещения медорганизации, так и других общественных пространств, особенно сейчас, когда в местах массового посещения становится все больше людей.

Иллюстрация: Freepik