Здесь колет, вот тут ноет, на погоду голова болит, а еще почти как у классиков "хвост отваливается".

Часто симптомы бывают настолько универсальными, что самостоятельно определить нужного специалиста практически невозможно. Более того, некоторые болевые ощущения могут нас путать: вот кто подумает, что боль в животе может говорить о проблемах с сердцем? Болезни сердечно-сосудистой системы, почек, органов дыхания и малого таза могут "симулировать" боли в животе.

Чтобы сохранить время и силы, следует обратиться к специалисту общей практики: пройти стартовый опрос и осмотр, возможно сдать какие-то анализы. В каком-то случае потребуется начать симптоматическое лечение, чтобы верифицировать диагноз.

И если терапевту для вашего дальнейшего наблюдения понадобится консультация коллеги - он запишет вас к нужному узкому специалисту.

Как можно записаться к участковому терапевту:
 портал Госуслуг (https://uslugi.admtyumen.ru/?blind) Тюменской области;
 мобильное приложение Телемед72;
 единый номер 122;
 лично в регистратуре поликлиники (или в инфомате в холле);
 call-центр поликлиники: 56-13-03