Будущее принадлежит медицине предохранительной.

Эта наука, идя рука об руку с лечебной, принесёт несомненную пользу человечеству (Н.И.Пирогов)

Ни для кого не секрет, что лучшее лечение заболевания –это его профилактика.

11.10.2018 сотрудниками Центра здоровья  ММАУ  «Городская поликлиника №3» проводился осмотр сотрудников

ООО «Тюменский нефтяной  научный центр».

В рамках Акции сотрудникам и посетителям делового центра было предложено пройти исследование уровня глюкозы и холестерина крови экспресс-методом, оценку функционального состояния сердца с помощью системы скрининга сердца компьютеризированной, функцию внешнего дыхания,  антропометрию, определить процентное соотношение  воды, мышечной и  жировой ткани в организме, измерить уровень монооксида углерода в выдыхаемом воздухе курящим,  осмотр гигиениста стоматологического, получить индивидуальное профилактическое консультирование врача отделения медицинской профилактики.

Всего обследование прошли 43 человека.

По результатам проведенных обследований выявлены  факторы риска:

-гиперхолестеринемия – 9 человек

-избыток массы тела и ожирение - 3 человека

-недостаточная физическая активность - 16 человек

-нерациональное питание - 1 человек

-курение -8 человек

-повышение артериального давления -43человека

Участникам Акции было предложено динамическое наблюдение в центре здоровья ММАУ «Городская поликлиника №3» .

Очень надеемся на дальнейшее сотрудничество с ООО «Тюменский нефтяной  научный центр» с целью улучшения здоровья сотрудников, формирования приверженности здоровому образу жизни.

Сотрудники Центра здоровья и отделения медицинской профилактики ММАУ «Городская поликлиника №3».